+7 (812) 347-7891 +7 (812) 326-3614
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

О практике реализации процедуры независимой оценки квалификации для ГИП и ГАП рассказали на круглом столе НОПРИЗ

29 июня 2023 г.

Независимая оценка квалификаций в сфере архитектурно-строительного проектирования обсуждалась накануне на круглом столе НОПРИЗ, который состоялся в зале заседаний Ученого совета СПб ГАСУ. В мероприятии, которое модерировал заместитель координатора НОПРИЗ по СЗФО Сергей Чусов, приняли участие представители объединения.

В рамках круглого стола с докладом “Практика реализации процедуры независимой оценки квалификации для ГИП и ГАП” выступила член СПК, заместитель руководителя аппарата НОПРИЗ, председатель Комитета РСС по развитию профессионального образования и содействию занятости в строительной отрасли Надежда Прокопьева.

В своем выступлении она упомянула Послание Президента Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года, в котором говорилось о необходимости серьёзного обновления подходов к системе подготовки кадров, к научно-технологической политике, а также материалы Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Кроме того, докладчица отразила проблемы, существующие сегодня в области архитектурно-строительного проектирования, рассказала о том, по каким адресам и в каких случаях нужно проходить независимую оценку квалификации, разобрала ошибки центров оценки квалификаций на этапе допуска соискателя, озвучила планы на вторую половину 2023 год.

Prezentaciya

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости