+7 (812) 347-7891 +7 (812) 326-3614
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Общее собрание членов трех объединений подвело итоги года

29 января 2024 г.

Годовое Общее собрание членов СРО А «Объединение строителей СПб», СРО А «Объединение проектировщиков» и СРО А «Объединение изыскателей» состоялось в пятницу 26 января во Дворце Труда.

На мероприятии присутствовали Начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев, Первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт-Петербурга Павел Соколов, заместитель руководителя Управления Росреестра по Санкт-Петербургу Андрей Юлов, Председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Георгий Пара, генеральный директор трех объединений Алексей Белоусов, руководители и представители компаний – членов объединений. Собрание провел президент объединений Александр Вахмистров.

С приветственным словом выступил руководитель Госстройнадзора города Владимир Болдырев. Он рассказал об успешной работе строительного комплекса СПб и о беспрецедентном количестве социальных объектов, введенных в строй за прошедший год. Также Владимир Геннадьевич поздравил присутствующих с большим праздником – 80-летием со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Следующим на собрании выступил главный архитектор города Павел Соколов. В своем приветственном слове он подчеркнул, что конструктивный диалог бизнеса и власти обеспечивает успешное решение всех стоящих перед ними задач. Благодаря согласованным в течение всего года действиям обеих сторон строителям и проектировщикам города на Неве есть чем гордиться и чем порадовать петербуржцев. Спикер также поздравил всех участников собрания с отличными результатами работы в прошедшем году.

В свою очередь, продолживший выступления Георгий Пара подчеркнул необходимость укрепления для строителей первичных профсоюзных организаций и Территориальной организации в целом, а также принципиальную важность заключения в компаниях отраслевых тарифных соглашений и коллективных договоров, направленных на социальную защиту и охрану труда работников отрасли.

Затем, в соответствии с повесткой дня собрания началось торжественное вручение руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений наград.

В ходе собрания с докладом о проделанной за год работе выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. Он проинформировал слушателей о состоянии отрасли в целом, перечислил застройщиков, ставших лидерами по объемам сданных в 2023 году квадратных метров жилья, рассказал о работе специалистов возглавляемых им саморегулируемых организаций, о структуре распределения средств компфондов СРО и др.

На собрании также прошло избрание членов Совета СРО и генерального директора объединений. Генеральным директором был единогласно избран Алексей Белоусов.

Кроме того, была избрана Счетная и Ревизионная комиссия объединений.

В завершение официальной части мероприятия Александр Вахмистров поблагодарил всех участников собрания за проделанную работу и пожелал всем благополучия и новых трудовых успехов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости