+7 (812) 347-7891 +7 (812) 326-3614
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Итоговое общее собрание объединений состоялось во Дворце Труда

01 февраля 2023 г.

Общее собрание саморегулируемых организаций Ассоциаций «Объединение строителей СПб», «Объединение проектировщиков» и «Объединение изыскателей» состоялось в пятницу 27 января во Дворце Труда. Собрание прошло под председательством координатора Ассоциации «Национальное объединение строителей» по Санкт-Петербургу, президента объединений Александра Вахмистрова.

В мероприятии также приняли участие: начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Владимир Болдырев, генеральный директор объединений Алексей Белоусов, руководители и представители строительных проектных и изыскательских компаний.

В рамках мероприятия с приветственным словом выступил Владимир Болдырев. Он напомнил присутствующим о памятном дне 27 января – Дне снятия блокады Ленинграда и поздравил всех с этим значимым для города праздником. Затем спикер подвел итоги года и отметил, что строительная отрасль не просто преодолела непростой период последних лет, но и продолжила бурно развиваться., в том числе и благодаря беспрецедентной федеральной поддержке, оказанной строителям. Владимир Болдырев также подчеркнул, что по линии Госстройнадзора в сравнении с 2021 годом цифры выданных разрешений на строительство социальных объектов в 2022 году были удвоены.

На собрании руководителям и специалистам ряда компаний – членов объединений также были торжественно вручены почетные награды – медали, благодарности и грамоты. Так, первый заместитель генерального директора по производству и общим вопросам АО «СЗ «Строительный трест» Беслан Берсиров был награжден Нагрудным знаком «За заслуги саморегулирования в строительстве» Ассоциации «Национальное объединение строителей», а также Благодарственным письмом Президента Российского союза строителей. Компания АО «СЗ «Строительный трест» награждена Почетным знаком «Строительная слава».

С докладом об итогах деятельности за 2022 год выступил генеральный директор объединений Алексей Белоусов. В своем докладе он привел общие цифры достижений строительной отрасли, озвучил динамику численного состава трех объединений, указал процент прироста компенсационных фондов и дал сведения о том, что такое независимая оценка квалификации (НОК), подчеркнув необходимость ее прохождения специалистами в области строительства, архитектурно-строительного проектирования и инженерных изысканий.

В соответствии с повесткой дня с отчетом ревизионных комиссий объединений выступил председатель этих комиссий Александр Венделовский.

В заключительной части мероприятия Александр Вахмистров поблагодарил всех участников собрания за проделанную работу и пожелал благополучия и новых трудовых успехов.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости