+7 (812) 347-7891 +7 (812) 326-3614
По вопросам вступления в СРО
Новости отрасли

«ГЕОИЗОЛ» принял участие в X научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии»

24 октября 2016 г.

Группа компаний «ГЕОИЗОЛ» приняла участие в X научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии», прошедшей 20-22 октября в Санкт-Петербурге.

Организаторами мероприятия выступили «РусГидро», ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и НП «Гидроэнергетика России».

В этом году юбилейная по счету конференция совпала с 95-летним юбилеем одного из организаторов – ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева.

Участники конференции представили современные технологии и материалы, применяемые в настоящее время при строительстве гидротехнических сооружений.

Главный инженер гидротехнических объектов «ГЕОИЗОЛ» Илья Косачёв выступил с докладом «Создание противофильтрационного элемента из буросекущихся свай по технологии пневмоударного бурения диаметром свыше 1000 мм», уделив внимание технологии производства работ и результатам, полученным при устройстве противофильтрационного элемента на Рогунской ГЭС (Республика Таджикистан) по данной технологии.

Илья Косачёв подчеркнул, что технология позволяет существенно увеличить темпы производства работ и снизить расход инертных материалов при бетонировании свай. Она успешно применяется специалистами «ГЕОИЗОЛ» при решении сложных инженерных задач на крупнейших ГЭС России и стран СНГ.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости