+7 (812) 347-7891 +7 (812) 326-3614
По вопросам вступления в СРО
Новости объединения

Студенты базовой кафедры «Управление в строительстве» отчитались о прохождении производственной практики

16 октября 2018 г.

Студенты базовой кафедры «Управление в строительстве» СПбГАСУ отчитались о прохождении практики в строительных компаниях города, в том числе в компаниях-членах СРО А «Объединение строителей СПб».

В мероприятии приняли участие президент объединения Александр Вахмистров, первый проректор СПбГАСУ Ирина Луговская, первый заместитель генерального директора объединения Борис Лысич, заведующий кафедрой «Управление организацией» СПбГАСУ, д.э.н., профессор Александр Петров, генеральный директор ЗАО «Геострой» Анатолий Осокин, другие руководители и представители строительных и проектных компаний, СПбГАСУ.

Этим летом на практику старшекурсников взяли компании «Инмед» (на участке «Нойдорф» она возводит научно-производственный комплекс), «Бонава Санкт-Петербург», «ЮИТ Санкт-Петербург», «Невская строительная компания», «НГ‑Энерго», «Центр экспертизы строительных проектов». Ребята работали в отделах кадров, архивах, в подразделениях по охране труда. Они узнали, как оформляются и учитываются путевые листы, авансовые отчёты, договоры с подрядчиками, проектировщиками и поставщиками, познакомились с интегрированными электронными системами управления в компаниях, учились составлять графики загруженности сотрудников и этапов строительства, изучали и анализировали рабочую и исполнительную документацию.

Президент СРО А «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров поблагодарил все организации, которые приняли студентов на практику и отметил, что это трудное дело, которое требует определённых затрат от компаний. «То, что необходимо уметь специалисту, познаётся только на практике. Наша саморегулируемая организация очень много внимания уделяет профориентации, и организация практики стоит не на последнем месте», – подчеркнул он.

По традиции, в конце мероприятия студенты, показавшие наилучшие результаты по итогам производственной практики, были награждены благодарностями объединения. За проявленную высокую ответственность в организации и методическое руководство студентами при прохождении ими практики в компаниях были также награждены Почетными грамотами руководители и представители этих строительных компаний.

Напомним, что базовая кафедра «Управление в строительстве» СПбГАСУ была создана по инициативе «Объединения строителей СПб» в 2015 году. В рамках совместной работы с университетом уже третий год проводится защита практики студентами кафедры. Знания, полученные студентами, повышают мотивацию молодежи к обучению и открывают новые перспективы в построении карьеры.

АРХИВ НОВОСТЕЙ
Подписка на новости